دليلك الشامل بعد الإعدادية
مدارس بعد الإعدادية، التمريض، التنسيق، وخطوات ما بعد النتيجة
39 مقال
تحليل أداء إدارة شرق شبرا التعليمية
تحليل شامل لأداء إدارة شرق شبرا مقارنة بالمحافظة في نتيجة الفصل الدراسي الأول 2026.
توزيع الدرجات في الإدارة
مقارنة أداء المواد
مقارنة الإدارة مع متوسط المحافظة
متوسط درجات المواد في الإدارة
ترتيب المدارس على مستوى إدارة شرق شبرا
ترتيب المدارس حسب متوسط المجموع الكلي
مقارنة إدارة شرق شبرا مع بقية إدارات محافظة القليوبية
ترتيب جميع إدارات المحافظة حسب متوسط المجموع الكلي
| الترتيب | الإدارة التعليمية | متوسط المجموع الكلي | مقارنة بإدارة شرق شبرا | عدد المدارس | عدد الطلاب | الترتيب بالمحافظة | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | الشهيد عبد الفتاح محمود ع | 255.48 | +150.61 | 1 | 209 | المركز 1 | ||
| 2 | منية السباع ع م | 245.95 | +141.08 | 1 | 318 | المركز 2 | ||
| 3 | طحا نوب الاعدادية المشتركة ( بنين) | 227.35 | +122.48 | 1 | 314 | المركز 3 | ||
| 4 | كفر شكر | 122.44 | +17.57 | 28 | 4,226 | المركز 4 | ||
| 5 | بنها | 118.70 | +13.83 | 94 | 14,247 | المركز 5 | ||
| 6 | طوخ | 114.40 | +9.53 | 71 | 10,873 | المركز 6 | ||
| 7 | قليوب | 105.91 | +1.04 | 43 | 10,194 | المركز 7 | ||
| 8 | قها | 105.08 | +0.21 | 18 | 2,983 | المركز 8 | ||
| 9 | شرق شبرا | 104.87 | - | 39 | 13,384 | المركز 9 | ||
| 10 | غرب شبرا | 103.70 | -1.17 | 47 | 12,521 | المركز 10 | ||
| 11 | شبين القناطر | 103.17 | -1.70 | 71 | 11,362 | المركز 11 | ||
| 12 | القناطر الخيرية | 99.61 | -5.26 | 61 | 11,069 | المركز 12 | ||
| 13 | العبور | 99.41 | -5.46 | 70 | 7,233 | المركز 13 | ||
| 14 | الخانكة | 98.49 | -6.38 | 80 | 14,147 | المركز 14 | ||
| 15 | الخصوص | 97.09 | -7.78 | 38 | 7,745 | المركز 15 | ||
| ملخص: إدارة شرق شبرا تحتل المركز 9 من بين 15 إدارة في محافظة القليوبية | ||||||||
الترتيب والمقارنة
| المعيار | الإدارة | المحافظة | مقارنة بالمحافظة |
|---|---|---|---|
| نسبة الطلاب بتقدير ممتاز | 38.3% | 40.4% | -2.0% |
| متوسط المجموع الكلي | 104.87 | 105.74 | نقص -0.87 درجة عن متوسط المحافظة |
أوائل الإدارة - أعلى الطلاب
يتم عرض الطلاب الـ 10 الأوائل الأعلى في المجموع، وفي حالة تساوي المجموع الكلي يتم ترتيبهم حسب الاسم.
تحليل المواد الدراسية
ترتيب المواد حسب عدد الحاصلين على الدرجة النهائية
| الترتيب | المادة | عدد الطلاب الحاصلين على الدرجة النهائية | النسبة من الطلاب |
|---|---|---|---|
| 1 | الحاسب الآلي | 7,748 | 57.9% |
| 2 | الجبر | 2,096 | 15.7% |
| 3 | التربية الدينية | 1,878 | 14.0% |
| 4 | العلوم | 1,504 | 11.2% |
| 5 | الدراسات الاجتماعية | 998 | 7.5% |
| 6 | اللغة الانجليزية | 671 | 5.0% |
| 7 | الهندسة | 572 | 4.3% |
| 8 | مجموع الرياضيات | 343 | 2.6% |
| 9 | اللغة العربية | 85 | 0.6% |
| 10 | التربية الفنية | 39 | 0.3% |
ترتيب المواد حسب مستوى الصعوبة (عدد الذين لم يتجاوزوا درجة النجاح)
| الترتيب | المادة | عدد الراسبين | نسبة الرسوب |
|---|---|---|---|
| 1 | اللغة الانجليزية | 3,281 | 24.5% |
| 2 | الدراسات الاجتماعية | 1,836 | 13.7% |
| 3 | مجموع الرياضيات | 1,548 | 11.6% |
| 4 | العلوم | 1,399 | 10.5% |
| 5 | اللغة العربية | 819 | 6.1% |
| 6 | التربية الدينية | 741 | 5.5% |
| 7 | التربية الفنية | 549 | 4.1% |
| 8 | الحاسب الآلي | 402 | 3.0% |
ترتيب المواد على مستوى الإدارة حسب نسبة النجاح
| الترتيب | المادة | عدد الناجحين | نسبة النجاح |
|---|---|---|---|
| 1 | الحاسب الآلي | 12,982 | 97.00% |
| 2 | التربية الفنية | 12,835 | 95.90% |
| 3 | التربية الدينية | 12,643 | 94.46% |
| 4 | اللغة العربية | 12,565 | 93.88% |
| 5 | الجبر | 12,354 | 92.30% |
| 6 | العلوم | 11,985 | 89.55% |
| 7 | مجموع الرياضيات | 11,836 | 88.43% |
| 8 | الهندسة | 11,808 | 88.22% |
| 9 | الدراسات الاجتماعية | 11,548 | 86.28% |
| 10 | اللغة الانجليزية | 10,103 | 75.49% |
مقارنة نسبة النجاح في مختلف المواد بين الإدارة والمحافظة
| المادة | نسبة نجاح الإدارة | نسبة نجاح المحافظة |
|---|---|---|
| اللغة العربية | 93.88% | 95.00% |
| اللغة الانجليزية | 75.49% | 76.66% |
| الجبر | 92.30% | 93.25% |
| الهندسة | 88.22% | 85.71% |
| مجموع الرياضيات | 88.43% | 87.88% |
| العلوم | 89.55% | 90.16% |
| الدراسات الاجتماعية | 86.28% | 86.15% |
| التربية الدينية | 94.46% | 95.24% |
| التربية الفنية | 95.90% | 95.48% |
| الحاسب الآلي | 97.00% | 94.84% |
ترتيب المواد حسب متوسط النسبة المئوية لدرجة الطلاب
| الترتيب | المادة | متوسط الدرجة (بالنسبة المئوية) | أعلى درجة | أقل درجة |
|---|---|---|---|---|
| 1 | الحاسب الآلي | 9.24 (92.4%) | 10.00 (100.0%) | 0.00 (0.0%) |
| 2 | التربية الدينية | 16.65 (83.2%) | 20.00 (100.0%) | 0.00 (0.0%) |
| 3 | اللغة العربية | 31.58 (78.9%) | 40.00 (100.0%) | 0.00 (0.0%) |
| 4 | العلوم | 15.61 (78.1%) | 20.00 (100.0%) | 0.00 (0.0%) |
| 5 | الجبر | 11.62 (77.5%) | 15.00 (100.0%) | 0.00 (0.0%) |
| 6 | مجموع الرياضيات | 22.53 (75.1%) | 30.00 (100.0%) | 0.00 (0.0%) |
| 7 | الدراسات الاجتماعية | 14.96 (74.8%) | 20.00 (100.0%) | 0.00 (0.0%) |
| 8 | التربية الفنية | 7.37 (73.7%) | 10.00 (100.0%) | 0.00 (0.0%) |
| 9 | الهندسة | 10.91 (72.7%) | 15.00 (100.0%) | 0.00 (0.0%) |
| 10 | اللغة الانجليزية | 20.20 (67.3%) | 30.00 (100.0%) | 0.00 (0.0%) |
مقارنة متوسط درجات الطلاب في المواد على مستوى الإدارة والمحافظة
| المادة | متوسط الإدارة | متوسط المحافظة | الفرق | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| اللغة العربية | 31.58 (78.94%) | 31.98 (79.94%) | -0.40 (-1.00%) | أقل من المتوسط |
| اللغة الانجليزية | 20.20 (67.33%) | 20.30 (67.68%) | -0.11 (-0.35%) | أقل من المتوسط |
| الجبر | 11.62 (77.47%) | 12.06 (80.41%) | -0.44 (-2.95%) | أقل من المتوسط |
| الهندسة | 10.91 (72.73%) | 10.63 (70.86%) | 0.28 (+1.87%) | تفوق |
| مجموع الرياضيات | 22.53 (75.10%) | 22.69 (75.64%) | -0.16 (-0.54%) | أقل من المتوسط |
| العلوم | 15.61 (78.06%) | 15.64 (78.20%) | -0.03 (-0.13%) | أقل من المتوسط |
| الدراسات الاجتماعية | 14.96 (74.79%) | 15.12 (75.62%) | -0.17 (-0.83%) | أقل من المتوسط |
| التربية الدينية | 16.65 (83.24%) | 16.88 (84.38%) | -0.23 (-1.14%) | أقل من المتوسط |
| التربية الفنية | 7.37 (73.73%) | 7.33 (73.33%) | 0.04 (+0.40%) | تفوق |
| الحاسب الآلي | 9.24 (92.40%) | 8.86 (88.55%) | 0.38 (+3.85%) | تفوق |
آخر الأخبار
تنسيق الثانوية العامة 2027 لجميع المحافظات بعد الإعدادية.. درجات القبول بالصف الأول الثانوي العام والخدمات
ينتظر طلاب الشهادة الإعدادية 2026 وأولياء الأمور إعلان تنسيق الثانوية العامة 2027، لمعرفة الحد الأدنى للقبول في الصف الأول الثانوي العام...
مدرسة الثانوي الجوي بعد الإعدادية 2027.. هل التقديم مفتوح؟ الحقيقة الكاملة والبدائل الصحيحة
تنبيه مهم: لا يوجد حتى الآن إعلان رسمي حديث يثبت فتح التقديم في مدرسة ثانوية جوية بعد الإعدادية للعام الدراسي الجديد. لذلك لا يجب...
خطوات التظلم على نتيجة الشهادة الإعدادية 2026 الترم الثاني
مع بدء ظهور نتائج الشهادة الإعدادية للفصل الدراسي الثاني 2026 في عدد من المحافظات المصرية، واقتراب إعلانها في باقي المحافظات، يسعى...
مدرسة الإمام محمد متولي الشعراوي للتكنولوجيا التطبيقية 2027.. الشروط والتنسيق والتخصصات ورابط التقديم بعد الإعدادية
تنبيه مهم: لم يظهر حتى الآن إعلان نهائي مستقل يحدد تنسيق وشروط قبول مدرسة الإمام محمد متولي الشعراوي للتكنولوجيا التطبيقية للعام...
بدائل الثانوية العامة بعد الإعدادية 2027.. دليل شامل لأفضل المدارس والتخصصات وروابط التقديم
تنبيه مهم: لا توجد مدرسة واحدة يمكن وصفها بأنها أفضل اختيار لكل الطلاب بعد الإعدادية. التنسيق والشروط والمواعيد والنطاق الجغرافي...
مدرسة التكنولوجيا التطبيقية للميكاترونيات ببدر 2027.. الشروط والتنسيق ورابط المتابعة بعد الإعدادية
تنبيه مهم: لم يتم إعلان تنسيق مدرسة التكنولوجيا التطبيقية للميكاترونيات ببدر للعام الدراسي 2026 / 2027 بشكل نهائي حتى الآن. الرقم المتاح في...
المدرسة التجارية المتقدمة بعد الإعدادية 2027.. التنسيق والشروط والتخصصات وهل تؤهل لكلية تجارة؟
تنبيه مهم: لا يوجد تنسيق موحد ثابت باسم “تنسيق المدرسة التجارية المتقدمة” على مستوى الجمهورية. تنسيق القبول في مدارس التعليم...
مدرسة صالح كامل للتكنولوجيا التطبيقية 2027.. الشروط والتخصصات ورابط التسجيل المبدئي بعد الإعدادية
تنبيه مهم: أعلنت مدرسة صالح كامل للتكنولوجيا التطبيقية فتح التسجيل المبدئي للعام الدراسي 2026 / 2027، لكن هذا التسجيل مجرد إبداء رغبة فقط،...
مدرسة مياه الشرب والصرف الصحي 2027 بعد الإعدادية.. التنسيق والشروط ورابط التقديم الرسمي
تنبيه مهم: أعلنت الشركة القابضة لمياه الشرب والصرف الصحي فتح باب القبول بالمدارس الثانوية الفنية لمياه الشرب والصرف الصحي للعام...